salta ai contenuti
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Chi Siamo

 

SERVIZIO ATTIVITÀ PRODUTTIVE, LAVORO E ISTRUZIONE

P.F. Istruzione, Formazione, Orientamento e Servizi Territoriali per la formazione e servizi per il mercato del lavoro (Centri Impiego)

Dirigente: Dott.

 

 

Area Lavoro

Via Tiziano, 44 - Palazzo Leopardi

Responsabile: Maria Elena Cherubini | Telefono : 071.8063248 | E-mail : mariaelena.cherubini@regione.marche.it | pec: regione.marche.pl.an@emarche.it

 

Rosanna Dicesare | Telefono: 071.8063832| rossana.dicesare@regione.marche.it

Maria Angela Gambini | Telefono: 071.8063675 | mariaangela.gambini@regione.marche.it

Michela Samberisi | Telefono: 071.8063666 | michela.samberisi@regione.marche.it

Paola Cantarini | Telefono: 071.8063250 | paola.cantarini@regione.marche.it

Daniela Caruso | Telenono: 071.8063909 | daniela.caruso@regione.marche.it

 

MERCATO DEL LAVORO E SEGRETERIA AMMINISTRATIVA

Maria Cristina Rocchetti | Telefono: 071.8063224 | cristina.rocchetti@regione.marche.it

Stefano Del Piano| Telefono: 071.8063807 | stefano.delpiano@regione.marche.it

 

PROGETTI

Manola Di Berardino| Telefono: 071.8063638 |  manola.diberardino@regione.marche.it

 

 

Centri per l'impiego

AREA CIOF ANCONA

Responsabile: Lorenzo Barucca
Telefono :071.2137532 - Fax 071.2137530-531
E-mail : cif.ancona@provincia.ancona.it
pec:regione.marche.pciof.an@emarche.it


AREA CIOF JESI

Responsabile: Moreno Menotti
Telefono : 0731.236711 - Fax 0731.236728 - 208091
E-mail : cif.jesi@provincia.ancona.it
pec: regione.marche.pciof.je@emarche.it

AREA CIOF SENIGALLIA

Responsabile: Carolina Mercolini
Telefono : 071.9959101 - Fax1: 071.7939636 | Fax2: 071.7924622
E-mail : cif.senigallia@provincia.ancona.it
pec: regione.marche.pciof.se@emarche.it

 

AREA CIOF FABRIANO

Responsabile: Anna Rita Paleco
Telefono : 0732.3679 - Fax 0732.250915
E-mail : cif.fabriano@provincia.ancona.it
pec:regione.marche.pciof.fb@emarche.it

 
torna ai contenuti torna all'inizio